Как решить проблему с не выплатой зарплаты и нецензурным обращением менеджера?

• г. Москва

Брату не выплатили зарплату за 2 месяца, он звонил менеджеру, так она еще нецензурно выражалась. Он работал контролером в магазинах, без договора. Офис находится на м Дмитровская, ул Гончарова 17.Скажите пожалуйста, куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

ТК РФ Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 142 ТК РФ

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Можете обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате.

Только в суд нужно обращаться. Нужно подать в суд заявление об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании заработной платы с работодателя.

Добрый вечер, Дина!

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании отношений трудовыми и взыскании не выплаченной заработной платы.

Здравствуйте! Нужно подавать в районный суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений, и заработной платы.

Здравствуйте! Обращаться следует в суд, доказывать факт трудовых отношений. Только в таком случае можно взыскивать задолженность по заработной плате.