Как вернуть задолженную зарплату и определить новое место работы работодателя с участия бездоговорно работавшего мужа?

• г. Фрязино

Муж работал на стройке, без договора, не заплатили зарплату за 4 месяца. А сейчас он позвонил на счет зарплаты начальнику оказывается они место работы и офис поменяли. Подскажите пожалуйста как вернуть зарплату и как найти офис где они работают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Добрый день.

Рекомендую Вам обратиться в суд с иском для установления факта трудовых отношений и дальше взыскать зарплату.

В исковом заявлении указать юридический адрес организации, фактический адрес, номера тел.