Возможен ли арест автомобиля при наличии просрочек по автокредиту и инвалидности 2 группы?

• г. Ханты-Мансийск

В 2013 году взяла автокредит, были просрочки несколько месяцев потом начали платить по графику, банк подал в суд, о взыскании всей задолженности и о взыскании залогового имущества, то есть автомобиля! Я инвалид 2 группы инвалидность наступила на момент кредитования, но не застрахован был кредит! Вопрос-наложат ли арест на автомобиль или можно договориться о выплатах?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если автомобиль находится в залоге то вероятнее всего судом взыскание будет обращено на него. Договаривайтесь с банком о мировом соглашении.

Здравствуйте! Если уже вынесено решение о взыскании долга и обращения взыскания на автомобиль, то судебный пристав имеет право выставить на торги. Нужно только договориться с банком.