Процедура межевания, подскажите пожалуйста как происходит и какой результат.

• г. Краснодар

Процедура межевания, подскажите пожалуйста как происходит и какой результат.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте про результат Вопрос непонятен межевание проводится специалистом при этом уведомляется В письменном виде все соседи чтобы присутствовали этого достаточно даже если они будут не согласны с вашим межеванием.

Доброго времени суток!

Нужно обращаться с соответствующим заявлением к кадастровому инженеру в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

Ознакомьтесь с:

"Инструкция по межеванию земель" (утв. Роскомземом 08.04.1996)

1. Общие положения

1.1. Межевание земель представляет собой комплекс работ по установлению, восстановлению и закреплению на местности границ земельного участка, определению его местоположения и площади.

1.2. Установление и закрепление границ на местности выполняют при получении гражданами и юридическими лицами новых земельных участков, при купле - продаже, мене, дарении всего или части земельного участка, а также по просьбе граждан и юридических лиц, если документы, удостоверяющие их права на земельный участок, были выданы без установления и закрепления границ на местности.

1.3. Восстановление границ земельного участка выполняют при наличии межевых споров, а также по просьбе граждан и юридических лиц в случае полной или частичной утраты на местности межевых знаков и других признаков границ принадлежащих им земельных участков.

1.4. Межевание земель выполняют проектно - изыскательские организации Роскомзема, а также граждане и юридические лица, получившие в установленном порядке лицензии на право выполнения этих работ.

" Открыть полный текст документа "

Доброго вам времени суток. В данном случае необходимо обращаться в кадастровую фирму к кадастровому инженеру. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.