Санитарки детского санатория переведены в уборщицы после увеличения зарплаты - законно ли это и должна ли уборщица заниматься уходом за детьми?

• г. Челябинск

Мама работает санитаркой в детском санатории, после увеличения зарплаты их переводят в уборщицы, но стем же объёмом работы (уборка помещений, мытьё детей в бане, подмывание, получение полдника, завтрака, разливает кефир им перед сном, укладывает спать вместе с медсестрой), зарплату уменьшили. Законно ли это? И должна ли уборщица касаться еды и детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для ответа, необходимо видеть документы касательно проводимых в больнице оргштатных мероприятий. Запросите у работодателя копии (ст. 62 ТК РФ) и с документами обратитесь к юристу в своем городе.