Возможно ли продлить временную регистрацию и подать на гражданство ребёнка, если отец гражданин РФ, а сын - гражданин Таджикистана?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Скажите пожалуйста папа гражданин РФ,а сын 6 лет гражданин Таджикистана. Привезли сюда три месяца назад сделана временная регистрация сейчас хотели продлить так как ребёнок ходил в детский сад, но сказали нужно пересечь границу. Есть ли возможность по другому продлить временную регистрацию и подать на гражданство ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Достаточно подать заявление о предоставлении ребенку РВП, принять его обязаны

Всего доброго, желаю удачи!