Борьба с насекомыми - собственник квартиры отказывается провести дезинфекцию

• г. Владивосток

С соседней пустующей квартиры ползут клопы, тараканы. Ест ключи от этой квартиры. На заявление о просьбе найти найти собственника и обязать провести дезинфекцию пришла отписка. Собственника установить нет возможности, проводите дезинфекцию этой квартиры сами за свой счёт. СЭС отказывается работать без заявления собственника. Клопы везде вьют гнёзда, выкинули кровать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращайтесь везде с жалобой, в том числе в прокуратуру, жилищную инспекцию и территориальное управление роспотребнадзора.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Собственника можно установить, запросив Выписку из ЕГРН. Также необходимо написать претензию в управляющую компанию и госжилинспекцию, ответы (в том числе пиьсменный ответ Роспотребнадзора) приложить к иску и подать исковое заявление в районный суд.

Статья 293 ГК РФ. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение

Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.

Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

В квартиру с вентеляции (вент шахта вытяжки кухонной) многоквартир панельного дома в квартиру ползут клопы. В квартире травили сами. С вентеляц шахтой-проблема. Кто должен в ней проводить дизенфекцию от клопов? УКомпания отнекивается.

У соседей муниципальная Квартира, в квартире завелись клопы. Они проводить дезинсекцию отказываются, обязана ли администрация провести ее в таком случае, если собсветнником жилья является именно она.

Купили квартиру в новом многоэтажном доме, где оказывается есть и социальное жилье. В одной из социальной квартире живут помимо собственника бомжи, в квартире полная антисанитария клопы, тараканы, и все с мусорок несется в квартиру. Что делать? Беседы участковым проводились но все без толку, тараканы уже ползут в соседние квартиры.

В доме есть рыжие тараканы. Каждая квартира борется по-своему. Но тараканы ползут с улицы, с открытых окон и балкона. Проводили дезинсекцию в подвале осенью, не надолго помогло. В праве ли мы (жильцы) требовать провести дезинсекцию канализационного колектора перед домом и подвала бесплатно?

У соседей через стенку (соседний подъезд) развелись клопы. Квартиросъёмщик сдаёт квартиру узбекам. От них клопы пришли к нам. У меня четверо детей. Вчера вызывали СЭС, нам провели дезинсекцию. Куда можно обратиться с жалобой на соседей и куда обратиться чтобы им вывели клопов? Т.к. Они к нам могут вернуться.

Добрый день! Вопрос такой: купили квартиру, но, как оказалось, в нашем подъезде проживает сосед-алкоголик. Сам он тихий, вежливый, но из его квартиры ползут насекомые (тараканы, клопы). В квартире грязь, у квартиры зачастую находятся его друзья, тоже тихие, вежливые. Естественно, нужна обработка его квартиры, т.к. мы уже обрабатывали, а насекомые всё равно ползут. Квартира у него муниципальная, за неё он не платит, долги по ней огромные. Вопрос: с чего начать борьбу за чистоту подъезда? Как составить заявление на принудительную обработку его квартиры? Есть ли какой-нибудь образец заявления? Спасибо большое за ответы.

Добрый вечер!я провела в своей квартире дезинсекцию, но тараканы появились вновь. Специалисты по дезинсекции говорят о том, что надо выявить квартиры-источники насекомых и работать с ними. Мой самостоятельный обход квартир результата не принес, т.к. жильцы не пускают в квартиры, а сами говорят, что нет у них тараканов!Хочу написать письмо в Управление Роспотребнадзора в своем городе с требованием выявить такие квартиры и обязать их провести дезинсекцию. Вопрос: есть ли в полномочиях управления такие функции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседей с низу завелись клопы. (квартира сдаётся узбекам) как только они протравили клопы начали разбегаться по соседям. Пришлось проводить дезинфекции всем соседям. Можно ли с собственника квартиры взыскать стоимость дез. обработки в судебном порядке.

Что делать и куда писать жалобы на соседей, проживающих в соседней коммунальной квартире - захламили подъезд, в своей квартире развели клопов и тараканов, в ответ на просьбы убрать, хамят. Клопы уже полезли в квартиру к соседу снизу, мы проживаем в квартире рядом, с ужасом каждый день проверяем, не появились ли ползучие у нас, тараканы уже начали расселяться везде, скоро ожидаем и клопов. Есть подозрение, что большая часть жильцов в этой квартире снимают жилье, хозяев найти нереально, все всё скрывают.

Как быть с соседями в коммунальной квартире, отказывающимися вызывать и оплачивать Сэс, чтобы вывести клопов. Раз в полтора месяца приходится оплачивать сэс для своей комнаты, в результате дезинсекции хватает на короткий срок, т.к в находящихся рядом комнатах по всей квартире остаются клопы. Сэс из-за того, что квартира обрабатывается не полностью-гарантию на проведенные работы не даёт,мебель пришлось выкинуть.

В какие инстанции можно обратиться чтобы обязать соседей оплатить дезинсекцию всей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение