Тараканы появились вновь после дезинсекции - возможны ли действия Управления Роспотребнадзора?

• г. Архангельск

Добрый вечер!я провела в своей квартире дезинсекцию, но тараканы появились вновь. Специалисты по дезинсекции говорят о том, что надо выявить квартиры-источники насекомых и работать с ними. Мой самостоятельный обход квартир результата не принес, т.к. жильцы не пускают в квартиры, а сами говорят, что нет у них тараканов!Хочу написать письмо в Управление Роспотребнадзора в своем городе с требованием выявить такие квартиры и обязать их провести дезинсекцию. Вопрос: есть ли в полномочиях управления такие функции?

Ответы на вопрос (1):

Думаю врятли. На территорию собственника ни кто не имеет право вторгаться без его согласия, это если бы грозило эпидемией тогда бы его обязали а так думаю заявление ничего не даст!

Спросить
Пожаловаться

Написала письмо в ООО УК 25 ЖЭК следующего содержания:

"Подскажите пжл когда проводилась дезинсекция по адресу ул. н. Карбышева, г. Калининград"

Тараканы попадают в квартиру из подвала, подъезда.

Получила ответ: Добрый день, обработка от тараканов не входит в договор дезинсекции. Дезинсекция производится только от блох и дератизация от крыс. Обработкой от тараканов жильцы занимаются самостоятельно.

Подскажите пжл какие мои быть дальнейшие действия?

С уважением, ООО «УК 25 ЖЭК»

Соседи подали заявку в СЭС травить тараканов во всех квартирах подъезда. Оплачивать дезинсекцию каждая квартира будет отдельно. Возможно ли отказаться от навязываемых платных услуг СЭС в данном случае? И сообщит ли СЭС название препарата, которым будет травить тараканов, либо его аналога для самостоятельного приобретения и самостоятельной дезинсекции квартиры?

Спасибо.

Обязан ли я предупреждать соседей с боку о проведении дезинсекции от тараканов? Своя квартира. Дезинсекция с запахом. Какие последствия, если я не предупредил соседей?

Как быть с соседями в коммунальной квартире, отказывающимися вызывать и оплачивать Сэс, чтобы вывести клопов. Раз в полтора месяца приходится оплачивать сэс для своей комнаты, в результате дезинсекции хватает на короткий срок, т.к в находящихся рядом комнатах по всей квартире остаются клопы. Сэс из-за того, что квартира обрабатывается не полностью-гарантию на проведенные работы не даёт,мебель пришлось выкинуть.

В какие инстанции можно обратиться чтобы обязать соседей оплатить дезинсекцию всей квартиры.

Подал заявку в УК на дезинсекцию подвала МКД. (Блохи). Весь день находился дома. Не слышал, не видел чтобы проводили дезинсекцию, Прошелся по своему подъезду, 2 человека находились целый день дома-тоже ничего не видели, не слышали. Вечером этого дня на доске объявления на каждом подъезде - ПРОВЕДЕНА ДЕЗИНСЕКЦИЯ, ПРОСЬБА НЕ ЗАХОДИТЬ В ПОДВАЛ 2 ДНЯ. Вопрос: Правило проведения дезинсекции МКД.

У меня очень неприятная проблема. В квартире завелись насекомые, сама справиться с ними не могла. Обратилась к дезинсектору. Он провел обработку 1 февраля, а через несколько дней насекомые стали появляться вновь. Договорились о повторной дезинсекции, она была проведена 14.2. Но проблема не исчезла. Куда жаловаться на дезинсектора?

В других компаниях говорят, что нет химикатов от этого вида насекомых. Куда обращаться?

Сняла квартиру и спустя несколько дней в ней обнаружились тараканы (в первые дни не ночевала). Позвонила хозяйке и объяснила ситуацию, попросила что бы она сделала дезинсекцию квартиры, на что она агрессивно ответила что тараканов привезла я. При общении с предыдущими жильцами, оказалось что эти паразиты уже были в квартире. Есть ли какой то закон или статья, которая может точно указать за чей счёт должна проводиться дезинсекция? Пробовали мазать гелем, спреем и сыпали порошок ничего не помогает. Хозяйка на контакт не идёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме есть рыжие тараканы. Каждая квартира борется по-своему. Но тараканы ползут с улицы, с открытых окон и балкона. Проводили дезинсекцию в подвале осенью, не надолго помогло. В праве ли мы (жильцы) требовать провести дезинсекцию канализационного колектора перед домом и подвала бесплатно?

Собственница кв 163 (5 этаж) по указанному адресу создает в течение последних 1,5 лет невыносимые антисанитарные условия для всего подъезда-заносит с мусорных баков вещи, бытовой мусор и складирует их у себя в квартире (квартира студия 26,9 м 2)-содержит неустановленное количество кошек (предположительно 8 шт). Кошки там плодятся и умирают.

Аммиачный запах мочи и разложения биологических остатков не только по 5 этажу, но и по всему стояку вентиляции.-тараканы в ОГРОМНОМ количестве не только в ее квартире, но и в квартирах соседей, в лифте, на лестнице и коридорах.

Соседи неоднократно беседовали с ней, указывали на антисанитарию, вонь и тараканов. Систематически предлагались средства по уходу за кошками, средства для дезинсекции и тд. К сожалению, беседы не помогают.

В 2019 собственники обращались в УК,в санитарно-эпидемиологическую Службу Роспотребнадзора, Отдел полиции и Администрацию города-Управление по жилищным вопросам.

К сожалению проведенная дезинсекция результатов не дала.

Предписание на устранение недостатков и приведение жилья в порядок не выполнено. Мусор из квартиры не вынесен. Ситуация ухудшается. Тараканов становиться все больше. Я не могу проживать в своей квартире-не смотря на проведенные у меня в квартире 2 дезинсекции, до сих пор в жилище бегают тараканы и вонь из стояков водоснабжения. Соседи также жалуются на увеличившееся количество тараканов.

Нужна юридическая консультация по последовательности действий для прекращения права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение.

Я живу в многоквартирном доме, у нас в подъезде и в подвале ползают Тараканы, в нашей квартире тоже они появились, я неоднократно заказывала дезинсекцию квартиры, однако это помогает не на долго, поскольку локально решать эту проблему не возможно, могу ли я потребовать от ук дезинсекцию подъезда и подвального помещения? На какую статью ссылаться? Если я или другие соседи пострадали от ненадлежащего содержания мест общего пользования, можем ли мы потребовать от ук также дезинсекцию квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение