Тараканы появились вновь после дезинсекции - возможны ли действия Управления Роспотребнадзора?

• г. Архангельск

Добрый вечер!я провела в своей квартире дезинсекцию, но тараканы появились вновь. Специалисты по дезинсекции говорят о том, что надо выявить квартиры-источники насекомых и работать с ними. Мой самостоятельный обход квартир результата не принес, т.к. жильцы не пускают в квартиры, а сами говорят, что нет у них тараканов!Хочу написать письмо в Управление Роспотребнадзора в своем городе с требованием выявить такие квартиры и обязать их провести дезинсекцию. Вопрос: есть ли в полномочиях управления такие функции?

Ответы на вопрос (1):

Думаю врятли. На территорию собственника ни кто не имеет право вторгаться без его согласия, это если бы грозило эпидемией тогда бы его обязали а так думаю заявление ничего не даст!