Прошу сообщить, какие документы необходимо запросить для проверки и на что обратить внимание?

• г. Санкт-Петербург

Планируем купить квартиру у подрядчика, квартира в собственности у юр.организации. Прошу сообщить, какие документы необходимо запросить для проверки и на что обратить внимание? Подрядчик предлагает заключить договор купли-продажи без нотариуса и передать на регитсрацию. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина!

Договор купли-продажи квартиры не обязательно удостоверять у нотариуса. Потребуйте выписку из ЕГРП свежую и архивную справку формы 9, если квартира в собственности.