Если человек объявит себя банкротом. Могут ли его лишить родительских прав.

• г. Ростов-на-Дону

Если человек обьявит себя банкротом. Могут ли его лишить родительских прав.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! По закону это не основание для лишения родительских прав Любой человек в проявить себя банкротом это не значит что он не занимается воспитанием детей.

Добрый день, Елена.

Объявление банкротом человека - не является основанием для лишения родительских прав.

Удачи Вам и Вашим близким!

Здравствуйте! Признание гражданина банкротом по решению арбитражного суда не является основанием для лишения родительских прав.

Здравствуйте.

Банкротство не является основанием для лишения родительских прав. Все основания предусмотрены в ст. 69 СК РФ.

Нет. Это не основание для лишения его родительских прав. Основания для лишения родительских прав перечислены в статье 69 Семейного кодекса РФ.

Добрый вечер, Елена! Наличие финансовых проблем у родителей не является основанием для лишения родительских прав. Основания четко указаны в СК РФ.

Здравствуйте! Ну признают банкротом это ни какого отношения к семейным правоотношениям не имеет так что ни кто родительских прав не лишит.