Если физлицо объявит себя банкротом могут, у него в собственности только квартира могут ли его выселить из нее?

• г. Уфа

Если физлицо объявит себя банкротом могут, у него в собственности только квартира могут ли его выселить из нее?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если единственная квартира НЕ в залоге и НЕ в ипотеке, то изъять ее НЕ могут.

Никогда - статья 446 ГПК РФ. И при банкротстве тоже.

На единственную квартиру может быть наложено взыскание только если она в залоге по договору ипотеки.

Если квартира ипотечная, ее продадут в рамках дела о банкротсве.