Можно ли усыновить совершеннолетнего. Нужно ли согласие родного отца не участвующего в воспитании.

• г. Москва

Можно ли усыновить совершеннолетнего. Нужно ли согласие родного отца не участвующего в воспитании.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток!

Нет, усыновление совершеннолетних граждан законом вообще не предусмотрено

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Усыновление совершеннолетних граждан закон не предусматривает. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Есть согласие или нет согласия, все равно вопрос об усыновлении решается через районный суд в порядке особого производства. Просто согласие ускорило бы процесс.

Особое производство это как?Т.е. в принципи усыновление возможно?

Нет, Если речь о совершеннолетнем, то его усыновление уже не представляется возможным. Усыновление имеет смысл в отношении несовершеннолетних граждан для установления над ними опеки.

Доброго времени суток!

Повторюсь - усыновление совершеннолетних невозможно. Можно только установить отцовство, не более того

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток! Усыновление совершеннолетнего законом не предусмотрено, то есть в принципе невозможно, всего вам хорошего!

Доброго вам времени суток. Если речь идет о совершеннолетнем, то усыновление не представляется возможным. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.