Возможность усыновления совершеннолетнего (21 год) - нужно ли согласие отсутствующего отца и необязательность участия в воспитании и выплаты алиментов

• г. Москва

Можно ли усыновить совершеннолетнего (21 год)? И нужно ли согласие родного отца, если он не учавствовал в воспитании ребенка с 8 лет и не платил алименты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это невозможно

Усыновить совершеннолетнего нельзя.

В зависимости от целей (наследование, например) можно найти иной вариант решения.

Усыновить совершеннолетнего ребенка, да его уже и ребенком не назовёшь.