Как ускорить начало снижения размера алиментов до вступления решения суда в силу?

• г. Кемерово

У меня сегодня состоялся суд мировой по снижению размера алиментов с 1/4 на 1/6.В мою пользу. Но само решение вступить в закону силу только через 30 дней. Какие документы я могу сейчас предоставить, чтобы уже сейчас снижение началось?

Ответы на вопрос (11):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно никаких в настоящий момент - пока не вступило в силу Вам нечего предоставлять

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Решение суда о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению. Так что вы вправе отнести решение суда, заверенная синей печатью, ФССП для немедленного исполнения.

Алименты в пониженным размере вы можете платить только с момента вступления решения суда в законную силу. Нужно подождать.

Доброго вам времени суток. Пока никакие, потому что не вступило в силу ещё пока что. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 211 ГПК РФ

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

восстановлении на работе;

включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

резолютивную часть решения суда которую надо получить подав заявление

У меня вчера был суд по снижению алиментов с 1/4 на 1/6 в мою пользу. Мне на руки выдали Решение (резолютивная часть), могу я отнести в бухгалтерию для снижения выплат с заработной платы? Или нужно ждать 30 дней после суда?

Доброго времени суток, уважаемый Анатолий!

Конечно же только после вступления в законную силу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый Анатолий

Решение ещё не вступило в силу, так как они могут подать апелляцию в суд, дождитесь срок,

поставьте подпись что вступило в силу.

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте! Решение об уменьшении алимнетов должно исполняться после того, как решение вступит в законную силу по истечении 30 дней.

В силу статьи 211 ГПК РФ

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов

Однако у Вас решение об уменьшении алиментов. Нужно дождаться вступления в силу.

Доброго вам времени суток. В данном случае решение еще не вступило в силу. Ждите пока вступит в силу. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.