Имеются ли сроки взыскания долга по алиментам, если отец не платил и ребенок вырос.

• г. Вышний Волочек

Имеются ли сроки взыскания долга по алиментам, если отец не платил и ребенок вырос.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Проблема очень распространённая и вариантов решения её огромное кол-во. 1.Если у должника есть какое-то имущество, то можно на него обратить взыскание 2.Вы можете с него взыскать неустойку.3. Написать заявление о возбуждении уголовного дела за неуплату алиментов по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» 4.Лишить родительских прав.

Выяснить где он работает (неофициально) и т.д.

Всё зависит по какой причине алименты до сих пор не были взысканы?