Возможно ли требовать возмещение долга по алиментам через суд при продаже квартиры бывшим мужем, прописанном ребенком, но не проживающим с ним?

• г. Новокуйбышевск

Могу ли я требовать возмещения долга по алиментам через суд, если бывший муж, с которым мы в разводе продает квартиру. Ребенок прописан у мужа, но не проживает. Алименты отец ребенка платит маленькие. Но имеется долг в размере 125 тыс. рб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеете право

Добрый день, Светлана!

Конечно имеете право требовать долг. Кроме того если есть исполнительный документ о взыскании 1/4 дохода должника, то Вы вправе требовать 1/4 от суммы, полученной за квартиру.

Если нужна помощь - обращайтесь