Судебный пристав блокирует карту зарплаты, несмотря на удержание 50% средств. Как решить эту проблему?

• г. Уфа

Судебный пристав каждый месяц блокирует карту заработной платы, хоть и идёт удержание 50% с зарплаты, и справку приносил с банка постоянно блокирует, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что счет зарплатный

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест пристав снимет и будет удерживать по 50%

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.