Как ускорить разблокировку заработной карты после решения суда по банковскому долгу?

• г. Челябинск

Месяц назад приставы заблокировали заработную карту по банковскому долгу. Решение суда пришло тоже месяц назад в бухгалтерию моей организации. Отчисления по иску поступают в банк, но карта заблокирована. Так же месяц назад взял справку из банка о том на их счет перечисляют заработную плату. С работы отправил справку о перечислении заработной платы на этот счет. Прошел уже месяц, карта заблокирована. Пристава говорят, что справка еще не дошла. Я нахожусь без средств существования уже больше месяца, хотя отчисления по долгу уже идут в банк. Что мне делать? Еще я нахожусь в другом регионе от этих приставов куда отправили справку. Как мне ускорить процесс? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Если быстро, то сообщите о преступлении в прокуратуру по телефону горячей линии, меры принимают в течении 4 дней.

otsps7867@gmail.com, тел. 89304701021

Спросить
Пожаловаться

Получайте деньги в кассе.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда пришло тоже месяц назад в бухгалтерию моей организации. Отчисления

по иску поступают в банк, но карта заблокирована. Так же месяц назад взял справку из банка о том на их счет перечисляют заработную плату. С работы отправил справку о перечислении заработной платы на этот счет. Прошел уже месяц, карта заблокирована. Пристава говорят, что справка еще не дошла. Я нахожусь без средств существования уже больше месяца, хотя отчисления по долгу уже идут в банк. Что мне делать? Еще я нахожусь в другом регионе от этих приставов куда отправили справку. Как мне ускорить процесс? Заранее спасибо.

Приставы арестовали мой счёт в сбербанке у меня там зарплатная карта. И сняли с карты деньги за задолженность по кредиту. На то время я уже выплатил кредит. Полностью погасил его. Взял справку в банке о отсутствии задолженности принёс справку приставу. Она сказала что деньги с моего счёта ушли в банк и теперь надо ждать пока банк вернет эти деньги обратно приставым а уже приставы переведут деньги мне обратно на карту. Прошло уже больше месяца деньги не вернули арест со счёта не сняли. Говорят деньги банк перевёл приставым но они почему-то ещё не пришли. Вобщем вешают мне лапшу. Как можно расшевелить приставов чтобы ускорить процесс возврата денег.

Приставы арестовали счет зарплатной карты в банке. В этом банке, в нем нет никакого долга, только зарплатная карта. Сейчас на зарплатной карте минус 100 000 рублей. Скоро будет перечисление заработной платы и вся заработная плата спишется в счет долга, оставив меня без средств существования.

Правомерно ли банк увел в минус зарплатную карту, ведь банку я ничего не должна?. Можно ли в бухгалтерии по месту работы написать заявление о получении зарплаты в кассе учреждения, так как срок банковской карты оканчивается до конца сентября 2020 года, в связи с этим не хочу получать новую зарплатную в этом банке? Спасибо.

Приставы арестовали зарплатную карту из другого региона (пол года назад уехал от туда) проживаю и работаю в другом регионе, исполнительные производства находятся у моего работадателя идут отчисления, но как всегда сменился пристав исполнитель и новый заблокировал карту точнее 50% от поступлений на счет позвонил приставам объяснил что дело производства уже у меня на работе и идут отчисления мне сказали написать заявление на имя пристава исполнителя, написал отправил на электронный адрес который мне указали приставы, прошло больше недели, но арест так и не сняли с карты также снимают денжные средства! Что делать как повлиять на пристава исполнителя?

По исполнительной у листу списывается 50 процентов заработной платы в счёт погашения долга судебным приставам. Информация о поступлении денежных средств поступает судебном у приставу. Сегодня были заблокированы все банковские карты и счета и списаны все денежные средства. Я получаю минимальную заработную плату, половина из которых идёт на оплату в счёт исполнительного листа, являюсь инвалидом 3 группы. На данные карты поступает заработная плата и социальные пособия (пенсия по инвалидности, детские пособия). Больше доходов не имею. Осталась сегодня без средств к существованию. Правомерны ли действия судебного пристава? Куда пожно подать жалобу? Спасибо.

Начисляют заработную плату по одному счету. Приставам перечисляют по другому счету. Еще списывается заработанная плата с неизвестного счета. Списывали 100% .Пристав сказала что это не приставы списывают и до них дошла одна сумма только. Как узнать кто списывает деньги? 30301810375006004200-чей счет? 40302810800001000010-приставы.30102810175000000609-перечислили деньги на карту мне и сняли тут же.Что происходит? Бухгалтерия перечисляет-приставы не получают. Что делать? С чего начать разбираться? С кого? Куда идти?

Меня зовут Юлия, у меня такая ситуация, в 2011 году брала в банке кредитную карту на 50 т.р,пока работала платила, потом потеряла работу и не смогла платить, банк подал в суд, суд присудил 65 т.р,есть исполнительный лист у пристава-исполнителя, щас у строилась на работу и заработная плата переводится на карту этого банка, банк без ведома пристава исполнителя снимает 100% моей заработной платы, пристав об этом даже не знает, писала жалобу в банк, ответ пришел что они умеют на это права, хотя пристав говорит что не имеют, пристав с меня должен снимать через бухгалтерию 50 %,на пристава банк вообще не реагирует, и говорит что как снимал так и будет снимать, что мне делать в этой ситуации, банк даже не оставляет на проезд на работу, не сегодня завтра меня просто уволят с работы, бухгалтерия не может выплачивать заработную плату наличными и на другой банк тоже не переводят (говорят что у них заплатанный проект)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация: У меня долг перед налоговой, по решению суда я выплачиваю каждый месяц сумму которую удерживают с заработной платы по исполнительному листу. В организации которой я работаю зарплату перечисляют на карту которую нам выдали на работе она считается зарплатной, других денег туда не поступает. 50% поступает на карту 25% в налоговую и 25% жене алименты! 31.12.2015 г. я пришел в банкамат снимать деньги, но карта заблокирована, я позвонил в банк мне ответили что карта заблокирована по решению судебных приставов. Я поехал к судебным приставам и спросил на каком основании они заблокировали карту, я попросил предствавить какие либо документы постановление либо извещение что меня предупреждали ничего нет. Они мне сказали чтоб я каждый месяц привозил справку о заработной плате тогда они разблокируют карту. Что за бред? У меня в организации находится испонительный лист. Я привез им справку но карта так и заблокирована и неизвестно зарплата есть там или её нет. Что делать, помогите! Вопрос скажите правомерны ли действия судебных приставов и куда мне можно написать жалобу или претензию, и что в таких ситуациях делать? Заранее спасибо!

У меня образовался долг по кредиту в альфа-банке так как я осталась без работы пол года назад, сейчас я устраиваюсь на работув организацию в которой заработную плату перечисляют на карту альфа-банка, думаю что банк будет в счет долга забирать весь мой доход с карты и я останусь без средств на существование. Как можно избежать этого? Что в такой ситуации посоветуете? У меня у знакомой банк так и делал. В организации сказали что перечислять на другой банк нет возможности почему то и у них только карты альфа-банка выдаются.

Такая ситуация, месяц назад был арест на карте по исполнительному делу, карта заработная. Соответственно заказал справку с места работы что счёт который арестован на неё перечисляется заработная плата с организации. Справку приставам отдал в канцелярию, они приняли зарегистрировали и в этот же день карту разблокировали, спустя месяц мне снова завели дело по исполнительному производству но уже по другому кредиту, и конечно же они снова арестовали карту заработную и списали денежные средства с карты всё. Чтоб с карты сняли арест нужно опять заказывать справку? Или им достаточно в архиве посмотреть? Денежные средства вернут? Кстати взыскания с заработной платы отправлено в организацию по место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение