Клиент закрыл кредит в банке, но его заявление на возврат кредита не было принято - почему?

• г. Барнаул

Закрыл кредит в банке. Написал заявление на возврат кредита. Моё заявление не приняли, сказав, что я должен обратиться в страховую компанию. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно если Вы не закрыли его досрочно, то Вам не вернут страховку, но обращаться надо в СК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Все правильно, необходимо написать в страховую компанию, а там решат какую часть денег вам можно вернуть или нет, все зависит от условий договора страхования.

Это правильно. Дело в том, что нужно обосновать это заявление, т.е. указать статьи многих законов. И тогда вернут без суда. Обычно на 4-5 листов такое заявление.

Возврат страховой премии производиться страховой компанией, которая является стороной договора страхования. Если Кредитор и Страховщик являются разными ЮЛ, то правильно.