Эпидемия вшей в школе - бездействие администрации и тревожные последствия для детей и их родителей – что делать?

• г. Санкт-Петербург

Что делать, в школе вши, болеют не только дети, но уже родители, никакой реакции состороны администрации, говорят мол не страшно, это бывает в школах, медик осматривает, но не находит - говорит, одни родители получается находят и звонят.., В школу страшно ходить, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если администрация школы не реагирует на жалобы, то подавайте жалобу в Территориальный отдел Роспотребнадзора, а также в Управление образования района.

Обратитесь в роспотребнадзор с жалобой, в прокуратуру, отдел образования при администрации о принятии мер. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Если администрация школы вообще никак не реагирует, имеете право обратиться в районный либо городской отдел Роспотребнадзора. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Срочно писать мотивированные коллективные жалобы в следующие инстанции:

1. Территориальное управление Роспотребнадзора.

2. Территориальное управление Росздравнадзора.

3. Районное управление образования.

4. Районную прокуратуру.

5. Уполномоченному по правам ребенка в регионе.

Чем быстрее начнете - тем быстрее решите проблему.