Брат получил административное наказание, но срок лишения свободы истек. Правомерно ли вызов в суд?

• г. Москва

Здравстуйте брат получил административное наказание в виде лишение свободы сроком на 10 суток за езду в не трезвом виде и без водительских прав, но в этом время его положили в больницу у него была травма ноги, постановление была того числа, но его никто не переделал и когда он пришёл в отдел полиции ему сказали срок истёк типа иди домой, но сейчас его приглашают в суд что бы поменять постановление и отсидеть сейчас правомерно ли действие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, правомерно, потому что, наказание, вынесенное судом отбыто не было, хотя и по уважительным причинам, а отбыть его надо.