Возможно ли взять ипотеку и воспользоваться материнским капиталом без официального дохода мужа?

• г. Рязань

Скажите можно ли взять ипотеку мне, матери с двумя детьми, на мою маму, и воспользоваться мат капиталом? Так как муж официально не работает.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно нельзя так сделать, будет отказ - надо только на Вас ипотеку оформлять

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день. Нет, к сожалению если ипотеку оформит ваша мама квартира окажется в собственности у мамы. При таких обстоятельствах ПФ РФ не одобрит перевод средств материнского капитала.

Нет, если ипотека будет оформлена на вашу маму, вы не сможете направить материнский капитал на погашение ипотечного кредита.