Возможно ли использовать материнский капитал для первоначального взноса при взятии ипотеки у свекра?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Я и муж (гражданский) не работаем (официально). Хотим взять ипотеку на свекра, так как он работает официально. Вопрос можно ли первоначальный взнос оплатить нашим материнским капиталом? Пойдет ли на это банк.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. На это не пойдет ПФР, а не банк.