Могу ли я пособие по безработице получать наличными на почте?

• г. Москва

Могу ли я пособие по безработице получать наличными на почте?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Нет, выдача пособия по безработице почтовым переводом, к сожалению, невозможна

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток! Уважаемый Владимир, что за пособие? Через ЦЗН? Или пособие по безработице через соц. защиту? Всего хорошего Вам!

Здравствуйте, в ФЗ нет прямых указаний на то, куда будет перечислено пособие, а только права на это пособие и порядок и размер их выплат:

ст. 31 ФЗ «О занятости населения в РФ»: 6. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц. 8. Порядок и условия назначения и выплаты пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Приказ Минтруда России от 22.02.2019 N 116 н "Об утверждении Правил, в соответствии с которыми органы службы занятости осуществляют социальные выплаты гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

11. Гражданину обеспечивается выбор способа получения пособия: перечисление через кредитные организации или отделения почтовой связи.

Я не знаю такое ЦЗН, я знаю что такое биржа труда.

Здравствуйте! Под биржей труда обычно подразумевают государственное учреждение, которое осуществляет посредничество между теми, кто занят поисками подходящей работы, и работодателями. Центр занятости тоже самое.