Необходимые документы и предложения для молодой семьи, получающей ипотеку или кредит на жилье

• г. Челябинск

Хотелось бы узнать какие нужны документы для того что бы получить ипотеку или кредит на жильё или само жильё как молодой семье и вообще какие есть предложения для молодой семье и что для этого ножну?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Программами предоставления жилья молодым семьям занимается администрация муниципального образования (жилищный отдел), в каждом регионе могут быть еще и своим программы. Поэтому обо всех условиях для участия в таких программах Вы можете узнать в администрации.

Доброго времени суток.

Уважаемый Евгений, вам следует обратиться в комитет имущественных отношений в вашем городе. Вам скажут подходите вы или нет.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго времени суток!

Обратитесь в местную администрацию, если желаете участвовать в программе "молодая семья"

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, для того чтобы вступить в ипотечную программу, молодой семье нужно действовать следующим образом: Для получения государственной субсидии:

получить статус семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий;

вступить в программу «Молодая семья» и получить сертификат, подтверждающий право на субсидирование; обратиться в отделение ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», которое создано Правительством РФ специально для реализации подпрограмм по улучшению жилищных условий нуждающихся молодых семей.

Для участия в банковских программах нужно обратиться в нужный банк за разъяснениями относительно условий соответствующих программ, после чего выбрать понравившуюся программу и заключить кредит.

Мало кто будет сомневаться в том, что взять ипотеку молодой семье — все равно, что подписать обязательство добровольно работать всю жизнь во благо банка. Тем не менее, большинство российских молодых семей решаются на этот рискованный шаг.

Как взять квартиру в ипотеку

Каждый банк предлагает свои условия для ипотечной программы «Молодая семья». Однако можно выделить несколько универсальных.

Общие условия для этого следующие:

возрастной ценз;

необходимость уплачивать первоначальный взнос (он, как правило, исчисляется в процентах от стоимости жилья и составляет от 10%);

наличие стабильного заработка и постоянного места работы.

Среди дополнительных условий получения государственной субсидии следует выделить:

возраст супругов (до 35 лет);

необходимость в официальном порядке признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий;

соблюдение условия о том, что граждане должны быть прописана в определенном регионе не менее 10 лет.

Как оформить кредит в банке на квартиру

Среди общих документов, обычно требуемых сотрудниками банков для оформления ипотеки, можно перечислить следующие:

Оригинал и копию паспорта.

Оригинал и копию свидетельства о регистрации по месту пребывания.

Копии документов о семейном положении.

Документы об образовании.

Копию трудовой книжки, заверенную работодателем.

Копию трудового договора (с дополнительными соглашениями, заверенными работодателем).

Оригиналы справок по форме 2-НДФЛ.

Заполненный запрос работодателю для подтверждения информации о получаемых доходах.

Банки могут попросить представить дополнительные документы, необходимые для принятия решения о предоставлении ипотечного кредита семье.

В каком банке оформить ипотеку для молодых семей

Собственные программы ипотечного кредитования молодых семей предлагают следующие банки:

Сбербанк — ипотечный кредит «Молодая семья»

ВТБ 24

Россельхозбанк

Газпромбанк

Банк «Первомайский»

ОТП-Банк

Татфондбанк.

Добрый день, уважаемый Евгений.

В первую очередь, необходимо обратиться в администрацию для участия в программе "молодая семья"

А вообще у каждого банка существует свой перечень необходимых документов.