Какие доказательства нужны для заявления на снижение алиментов при раздельном проживании супругов?

• г. Рязань

Подал заявление на снижение алиментов, судья запросил доказательства того, что мы с женой не проживаем вместе, прописка у меня и у жены разная, какие варианты доказательств можно предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, здравствуйте! Вы вправе представить в суд справку о составе семьи по месту своей регистрации.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доказательствами являются документы, показания свидетелей и иные перечисленные в ГПК РФ доказательства.

Вы можете направить в суд две справки - первую справки о составе вашей семьи (регистрации, прописке) по месту вашего жительства (регистрации) и вторую аналогичную справку, выданную вашей жене по другому адресу, а также представить суду иные доказательства.

Если Вы платите алименты второму ребенку, то можете представить суду постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства и доказательства уплаты алиментов.