Какие доказательства помимо переписки из WhatsApp можно представить для установления отцовства и взыскания алиментов?

• г. Омск

Подала на иск на установление отцовства и взыскание алиментов, из доказательств только переписка из вотс апа, судья говорит, что этого недостаточно, какие еще доказательства можно предоставить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Анастасия! А отец вообще на связь выходит?

Анастасия, доказательствами по такого рода делам, могут быть, как свидетельские показания, так и экспертиза ДНК.

Если ответчик не признает отцовство, то для суда может быть одно единственное доказательство - заключение экспертизы ДНК. Все остальное не имеет юридического значения.

На звонки не отвечает, только переписка.

Анастасия, требуйте от судьи проведение экспертизы ДНК, это и есть основное доказательство.