Сейчас еду подавать документы на гражданство, но примут ли их если я не проживаю на территории рф уже более 6 мес.?

• г. Москва

Сейчас еду подавать документы на гражданство, но примут ли их если я не проживаю на территории рф уже более 6 мес?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если у вас вид на жительство, и вы не проживаете в России больше шести месяцев, то вид на жительство могут аннулировать и гражданство не дадут

Удачи Вам. Анна Титова.

Если вы законно находитесь на территории России то документы все равно должны принять в установленном порядке и рассмотреть, вынеся решение в зависимости от оснований.

Прошу высказать свое мнение в форуме по вопросу

Должна ли Россия бойкотировать Олимпиаду?

Подробнее ➤

поддержите Ваше мнение важно.

Всё зависит от того какой у вас статус в настоящее время на территории России, и в каком порядке вы хотите получать российское гражданство-в общем или в упрощённом

Если вы получаете гражданство России в общем порядке, то должны прожить по виду на жительство непрерывно не менее 5 лет, причём если вы суммарно в течение года будете отсутствовать в России более трех месяцев, то ваш срок проживания уже не будет считаться непрерывным

Получают ли гражданство России в упрощенном порядке, имеете в настоящее время вид на жительство, то при отсутствии на территории России непрерывно свыше 6 месяцев ваш вид на жительство аннулируется.