Я лишён ВУ категории В.С. могу ли работать по специальности тракторист-машинист?

• г. Архангельск

Здраствуйте ещё раз. Я лишён ВУ категории В.С. могу ли работать по специальности тракторист-машинист?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет за лишение водительского удостоверения по этим категориям управлять любым транспортным средствам запрещена по закону Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Правила по управлению техникой распространяются в РФ на водителей всех транспортных средств. Согласно пункту 1 примечания к статье 12.1 КОАП РФ, если водитель лишается права управления самоходной техникой за совершение им административного правонарушения, то одновременно лишается права управления любыми другими транспортными средствами. В текущем году для возврата прав тракториста-машиниста требуется сдать теоретический экзамен.

Можете. Если вас не лишили следующего:

На сегодняшний день водительские права тракториста состоят из следующих категорий: АI, AII, AIII, AIV — внедорожные транспортные средства; В, С, D, E, — колесные и гусеничные ТС с различными мощностными характеристиками; F — самоходные машины сельскохозяйственного назначения.