Пристав не снимает арест с водительского удостоверения из-за долгов по алиментам - как решить проблему и вернуться к работе водителем?

• г. Саратов

Здравствуйте! Пристав не снимает арест с водительского удостоверения за долг по алиментам. Работал водителем, остался без работы по причине ареста в/у,сейчас опять устраиваюсь водителем. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы работаете водителем, то арест с водительского удостоверения должны были снять. Вам необходимо обратиться к судебному приставу и предоставить справку от работодателя о том, что он Вас принял водителем.

Здравствуйте. Часть 4 статьи 67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве". устанавливает что ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае, если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию.

Вам необходимо взять справку у работодателя, что Вы работает водителем (также можно использовать запись из трудовой книжки, трудовой договор, если там указано что ВЫ работаете водителем). Написать заявление о снятии ареста приставу (и зарегистрировать его) с приложением документов.