Как составить ходатайство о рассмотрении дела в своё отсутствие в другом суде

• г. Санкт-Петербург

Суд принял к рассмотрению иск, но после узнав адрес ответчика,. направляет по подсудности в другой регион (далеко), Можно ли мне воспользоваться пока не истекли 10 дней подать еще в свой суд ходатайство к другому суду о рассмотрении дела в моё отсутствие и как правильно его составить чтобы другой суд всетаки рассматривал без меня.

Ответы на вопрос (1):

Настя, Вы сможете подать такое ходатайство после того, как Ваше дело поступит в другой суд по подсудности и будет назначено судебное заседание, о котором Вас известят. В ходатайстве так и напишите, что ввиду отдаленности места проживания просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Также можете указать в ходатайстве, что не возражаете против вынесения заочного решения в случае, если ответчик не будет являться на судебные заседания.