Как ответчик возобновить дело, если истец не явился в суд второй раз?

• г. Салехард

Д. Вечер. Если иск был оставлен без рассмотрения из-за того, что истец не явился в суд второй раз, я (ответчик) писала ходатайство о рассмотрение в моë отсутствие. Вопрос, могу ли я, как ответчик, подать ходатайство, чтобы дело возобновили и приняли решение по существу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, может только истец. Возможно вы сами можете подать иск. Проконсультируйтесь с юристами. Пишите в личные сообщения юристам сайта.