Прожиточный минимум в Крыму на ребенка 10 лет - адекватность алиментов и возможность совместного оплаты лечения

• г. Краснодар

Какой прожиточный минимум в Крыму на ребенка 10 лет. Муж платит алиментов 5 тыс в месяц не мало ли это. И что можно сделать если сын очень болезненный ребенок с самого рождения вечные гнойные ангины, бронхиты, ларинготрахииты. Лечение не дешовое, можно ли с мужем бывшим на попалам оплачивать? На развод подавала ещё при Украине. Умоляю подскажите что делать? Дходы вечно свои скрывает и место работы тоже.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ от 29 ноября 2017 года № 643. Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Крым за III квартал 2017 годаВ соответствии с частью первой статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», частью второй статьи 4 Закона Республики Крым от 06 июня 2014 года № 20-ЗРК «О прожиточном минимуме в Республике Крым», статьёй 2 Закона Республики Крым от 06 июня 2014 года № 21-ЗРК «О потребительской корзине в Республике Крым», статьёй 41 Закона Республики Крым от 29 мая 2014 года № 5-ЗРК «О системе исполнительных органов государственной власти Республики Крым»

Совет министров Республики Крым постановляет:

Установить величину прожиточного минимума в Республике Крым за III квартал 2017 года:

в расчете на душу населения - 9803 рубля;

по основным социально-демографическим группам для:

трудоспособного населения - 10481 рубль;

пенсионеров - 8035 рублей;

детей - 10423 рубля.

Спасибо за ответ. Хочу уточнить это алименты он мне должен платить с этих 10423 руб.?

Здравствуйте! Прожиточный минимум важен в том случае, если в соответствии с решением суда алименты взыскиваются в твердой фиксированной]сумме. Если же в решении суда указано, что алименты взыскиваются в размере 25% из всех видов дохода, то в этом случае, удержания будут производиться из зарплаты мужа. Удачи и добра!