Бывший муж не выплачивает алименты в течение двух лет - Возможность предъявления претензии и оптимальные действия

• г. Москва

Бывший муж два года не платит алименты. Сыну в конце декабря исполняется 18 лет. Он курсант военного училища (1 курс).

Есть исполнительный лист, но муж не предъявил его на новом месте работы. Он скрывает, в каком отделении сбербанка получает пенсию и новое место работы тоже скрывает.

До какого времени я могу предъявить претензию по выплате алиментов и как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Муж не предъявляет исполнительный лист? Но на должнике такая обязанность не лежит. Вопрос с наличием задолженности спорный, если исполнительный лист в устеновленном порядке не был предъявлен к исполнению.