Семья с пятерыми общими детьми - Жена беременна от другого мужчины, возможно ли записать его отцом в свидетельстве о рождении без согласия мужа?

• г. Брест

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации.. Семья имеет пятеро общих детей, проживают все в одном доме, муж и жена пока находятся в официальном браке. Но интимной связи между друг другом нет уже 2 года. Жена беременна от другого мужчины. Сможет ли жена в Сельском совете записать в свидетельстве о рождении ребенка от другого мужчины, на мужа без его согласия?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, поскольку брак не расторгнут, то ребёнка автоматически будет записан на супруга.

Удачи вам и всего наилучшего

Тот мужчина на которого она зашипит чужого ребенка может оспорить отцовство в судебном порядке. Вам это зачем? По факту ели они в официальном браке то один из родителей может зарегистрировать ребенка, но последствия данного обмана могут наступить.

Здравствуйте. В Республике Беларусь отцовство может быть установлено органами ЗАГС по совместному заявлению матери ребёнка о том, что её муж не является отцом, и о том, что мужчина является отцом; мужа о том, что он не является отцом; мужчины о том, что он является отцом.

Сможет ли жена записать ребенка от другого мужчины на его фамилию с его согласия находясь в браке с мужем? Потому что муж против, чужого ребенка на себя записывать. В дальнейшем предвидится развод и придется чужому ребенку платить алименты. В данной ситуации развод неизбежен.

Здравствуйте! Мать ребёнка берёт за руку другого мужчину (отца ребёнка), идут и с его согласия записывают его отцом ребёнка в свидетельстве о рождении. Всего Вам доброго!

Вам уже ответили, ребёнок будет записан на мужа этой женщины. В дальнейшем он может оспорить отцовство в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Ваш брак не расторгнут, ребёночка автоматически запишут на супруга. Всего хорошего Вам и Вашим близким!