Могу ли я получить рассрочку долга в Мосэнерго?

• г. Москва

Могу ли я получить рассрочку долга в Мосэнерго?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Мосэнерго, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Вы можете обратиться с Заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте. Вам об этом только Мосэнерго могут сказать, предоставят они Вам рассрочку долга или нет. Все на их усмотрение.

Доброго вам дня. У вас есть право написать Мос энерго заявление, писать его следует двух экземплярах на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте, Александр! Вы можете обратиться в Мосэнерго с соответствующим заявлением, но, к сожалению, Мосэнерго имеет право отказать Вам в предоставлении рассрочки.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго вам времени суток. Вы можете обратиться в письменной форме либо лично с данным вопросом. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Да, конечно, многие сбытовые компании в России практикуют рассмотрение подобных заявление в конфликтных комиссиях при наличии уважительных причин

Адрес: пр. Вернадского, д. 101, корп. 3, г. Москва, Российская Федерация 119526

Телефон: +7 495 957-19-57