Телефон украли, но родители предложили мировую сделку - 8 айфонов за потраченное время. Что это - вымогательство?

• г. Самара

Продавал телефон его украли, через 20

Минут их взяли. Написали. Далее родители вышли на связь и предложили мировую. Встретились с ними они сказали как можно это решить? Мы сказали за потраченное время купите 8 айфон. Они согласились. На условии чтоб обоим сторонам будет хорошо. Это считается высогательством если 8 айфон спросилии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вымогательства в данном случае нет. Это ваше условие для подачи заявления о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. В данном случае состав преступления вымогательство-отсутствует. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Вот мы с ними встретились забрали,, компенсацию" в виде айфона и сказали что мы пишем мировую, типо отказываюсь от своих слов. Написали расписку что не передали айфон и не имеем претензий. Мне что то будет если я у них взял этот телефон? С ними был человек из защиты прав потребителей

Лучше все указывать, как есть, чтобы не было претензий потом к составленному соглашению. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!