Отмена судебного приказа от Тинькофф банка - Сроки подачи искового заявления и возможные последствия

• г. Челябинск

Мной был отменён судебный приказ от Тинькофф банка. Через сколько обычно банки подают исковое заявление? Начала вносить частями. На мой вопрос на какую сумму подадут заявление (некоторые специалисты банка уверяют, что уже подал банк в суд), ответили, что на ту сумму, которую я буду должна на тот момент. Работаю официально. Долг на данный момент 40 тысяч. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Зря вы там начали что то вносить, лучше ждать суда, в суде снижать неустойку и выплачивать уже по судебному решению

Когда захотят хоть завтра...

срок исковой давности составляет 3 года.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса. Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Добрый день! Возможно если начали оплачивать долг добровольно, банк вообще не будет подавать на Вас в суд, если Вы будете вносить платежи регулярно.

Это грозит подачей искового заявления. Гасите и имейте при себе квитанции чтобы предъявить их на суде. В суде можете потребовать расчет задолженности на момент судебного заседания.

Доброго вам времени суток. Грозит судом. В данном случае срок исковой давности составляет 3 года. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

В худшем случае взыщут долг с процентами. Штраф и пени сбейте ходатайством о снижении со ссылкой на статью 333 ГК РФ. Потом будете платить по исполнительному листу, если нет имущества, на которое можно обратить взыскание.