Влияние долгов супруга от прошлого брака на совместно нажитое имущество - возможность его ареста и способы предотвращения

• г. Благовещенск

У супруга от прошлого брака остались долги перед банком. По исполнительным листами удерживают проценты из зарплаты, в счёт погашения. Пристава арестовали его квартиру и машину. Могут ли арестовать наше совместно нажитое имущество и можно ли этого избежать разведясь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте могут и арестуют и потом в судебном порядке выделит его обязательную супружескую долю и реализуют спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Добрый день, Ирина! Могут арестовать не все совместно нажитое имущество, а его долю в этом имуществе. Сам развод по сути ничего не даст, вам необходимо доказывать, что это ваше личное имущество и исключать его из описи, если такая опись приставами будет составлена. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!