Увеличение удержания средств с зарплаты бывшего супруга - возможности и способы избежать этого

• г. Уфа

Мой бывший супруг имеет долги по исполнительному листу, которые набрал за время пока совместно не проживали, сейчас с его зарплаты на предприятии удерживают 25% алименты в мою пользу и 25% в погашение долга, как выяснилось есть еще исполнительный лист, могут ли увеличить сумму удержания и как этого избежать, сейчас я в положении и наш сын находимся на его иждивении.

Ответы на вопрос (1):

Если бывший супруг набрал кредиты вне брака, то это считается сугубо его личным долгом, а не совместно нажиты, если только вы не выступали поручителем.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об отсутствии у вас долгов и оснований для оплаты кредита.