Судебное разбирательство по ДТП - Имеются ли основания для выплат от страховой компании?

• г. Тамбов

Здравствуйте, у меня было ДТП, 1 октября 2016 года, я двигалась в прямом направлении, со второстепенной дороги выезжал автомобиль, создал мне помеху, для того что бы избежать с ним столкновения, я изменила траекторию движения, в результате чего пострадали ещё два другие автомобиля. С авто создавшим мне помеху столкновения не было и он уехал с места ДТП. В ГАИ сотрудники написали, что я виновата в данном ДТП. Через день автомобиль создавший мне помеху сотрудники ГАИ нашли и выписали штраф, за непредставление преимущества. На основании штрафа я подала в суд на страховую компанию данного авто, т.к. они отказали мне в выплате. Суд отправил дело на экспертизу, для установления вины. Экспертиза не смогла ответить на вопрос по установлению вины. На завтра назначен суд, на что я могу рассчитывать, будут ли выплаты?

Ответы на вопрос (6):

Трудно сказать какой именно решение вынесет суд. Вам следует настаивать на своих исковых требованиях. Возможно не будут удовлетворены судом.

Доброго вам времени суток. Трудно сказать какое решение вынесет суд, в данном случае. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

В суде нужно будет установить все обстоятельства дела, а степень вины установит уже суд. Из Вашего описания следует руководителя, не уступил дорогу. Однако Согласно ПДД Вы не должны были изменять траекторию движения, а должны были применить торможение при возникновении опасности. Так что и вам могут вменить определенный процент степени вины.

В экспертизе указано, что я изменила траекторию движения из за действий помешавшего мне авто, могу я рассчитывать хотябы на 50 процентов от ущерба и неустойку?

Ну как минимум на 50% возмещение ущерба бы претендовать не можете при таких обстоятельствах. Тем более, что они Ваши действия послужили изначальной причиной причинения ущерба.

Здравствуйте, не видя материалов дела трудно судить о его исходе. В любом случае заключение эксперта является всего лишь одним из доказательств. В любом случае устанавливать вину в ДТП должен суд и все зависит от представленных доказательств. Исходя из текста Вашего вопроса У Вас есть шансы на удовлетворение Ваших требований подробнее можно сказать после ознакомления с делом