Проблемы с приставами - как добиться выполнения судебного приказа о взыскании алиментов на дочь?

• г. Смоленск

Здравствуйте. Я свезла судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнюю дочь судебным приставам по месту жительства бывшего мужа (мы в разводе). Звоню приставам узнать как продвигаются дела, но они не продвигаются, то время на рассмотрение им надо, то кто то в отпуске у них, такие причины. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Здравствуйте!

Можете приехать лично в отдел и ознакомиться с материалами исполнительного производства. На основании этого сможете написать жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу.

Доброго времени суток!

Подайте в рассматриваемой ситуации жалобу в прокуратуру на бездействие приставов

Всего доброго, желаю удачи!

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Здравствуйте! Если судебный приказ о взыскании алимнетов предъявлен, то обязаны направить по месту работы должника. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право лично приехать в отдел и ознакомиться с материалами исполнительного производства

Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В данном случае есть смысл подать письменную жалобу старшему приставу или обратиться в прокуратуру

Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.