Претензии к арендатору придорожного кафе, не зарегистрированного в ФРС, по поводу пожара и нарушения правил эксплуатации печи - как правильно сформулировать требования и удостоверить ущерб

• г. Иваново

Я сдал в аренду придорожное кафе (деревянное здание). Являюсь предпринимателем. На днях кафе сгорело, причина - нарушение правил эксплуатации печи. Здание кафе не зарегистрировано в ФРС. Собираюсь подать иск на арендатора, но боюсь, что у суда возникнет вопрос о регистрации здания. Как правильно сформулировать требования к арендатору, ведь формально ущерб нанесен, пожарными сотавлен акт об ущербе. Есть проект здания, оценку ущерба провести не сложно. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Составление заявлений услуга платная. Обращайтесь за помощью очно.