Проблемы с получением подарка из США - неудачная таможенная процедура требует консультации эксперта

• г. Тула

Я получила бытовую технику (1 шт.) в качестве подарка из США от моего друга, но таможня не выдает мне эту посылку. Хотелось бы проконсультироваться со специалистом.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В связи с чем не выдает. Мотировка какая у таможенного органа? Изложите суть. Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день, уважаемая Даша

Выберите любого юриста на сайте и Обратитесь в личку. Причина отказа Таможни?.

Удачи вам и вашим близким!

Дело в том, что для меня были посланы 2 посылки в ноябре 2017 года из США

в качестве подарков ко моему дню рождения. Одну посылку с продуктами я получила, а вторую - сушилка для овощей стоимостью $499,95, общем весом (данная посылка) 17,300 кг. (и таможня не отдает ее). Они сказали, что я должна узнать код товара и узнать в каком размере я должна оплатить. Я узнала этот код. Но дело в том, что я должна заплатить 10% пошлина, 18% НДС и 500 руб. (тамож. Сбор) от суммы этого бытового товара, который был прислан мне в качестве подарка! Т.е. я должна заплатить около 10 тыс. руб. за свой подарок, который был прислан мне абсолютно бесплатно! Я не покупала его сама. Скажите, пожалуйста, если я предоставлю от этого отправителя некоторые документы (чек на этот товар, письмо от отправителя, что он прислал это в качестве подарка и др.), имею какой-либо шанс не платить такую сумму? Почему я должна платить за подарки? Спасибо! Спросить

Посылки для личного пользования освобождаются от уплаты таможенных платежей при условии, что таможенная стоимость товаров пересылаемых в течении календарного месяца в адрес одного получателя не превышает суму эквивалентную 1000 евро и общий вес товара не превышает 31 килограмма. При превышении этой нормы уплачивается таможенная пошлина в размере 30 %от таможенной стоимости но не менее 4 евро за 1 кг.