Как и когда можно востребовать возмещение ущерба после похищения денег при ремонте квартиры?

• г. Москва

Здравствуйте. При ремонте квартиры, рабочий похитил денежные средства и "сбежал".полиция его арестовала... вопрос - - как и когда можно востребовать возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (7):

Если возбуждено уголовное дело, вам следует подать гражданский иск. Он будет рассмотрено одновременно с уголовным делом.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В рамках уголовного дела вы вправе заявить гражданский иск о взыскании ущерба

Спасибо за обращение на сайт.

Возмещение ущерба можете потребовать в ходе расследования уголовного дела подав гражданский иск. Следователь признает вас гражданским истцом и при рассмотрении уголовного дела иск будет удовлетворен.

Здравствуйте, вы можете подать исковое заявление, как в рамках уголовного судопроизводства, так и после постановления приговора.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Если возбуждено уголовное дело и оно будет передано в суд для рассмотрения, то в суде потерпевший имеет право подать гражданский иск о возмещении ущерба.

Здравствуйте! В данном случае в рамках уголовного дела подаете гражданский иск и суд рассматривает его вместе с этим делом. Удачи Вам.

Вы можете потребовать денег, предъявив иск в рамках возмещения вреда по уголовному делу, либо при его рассмотрении, либо позже в порядке гражданского судопроизводства.