Нападение на несовершеннолетнего - имеет ли видео-фиксация значения при написании заявления?

• г. Киров

Мужчина лет 30 ударил меня. Есть видео-фиксация, могу ли я написать на него заявление? Удары были не очень сильные, но на видео это все есть. Мне 15 лет. Удары пришлись в голову и в живот.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вашим родителям следует обратиться в полицию и написать заявление. Полиция проведет проверку по данному факту.

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление и предоставьте видео.

Доброго времени суток!

Не только можете - Вам нужно это сделать, нельзя оставлять такое безнаказанным. Негодяю грозит ответственность, как минимум по статье 6.1.1 КоАП

Всего доброго, желаю удачи!