Как списать или уменьшить сумму пени по задолженности по ЖКХ при получении субсидии?

• г. Нижний Новгород

Была задолженность по жкх, нагорели пени около 5000 т.р. Получаем субсидию, в деньгах ограничены, как можно списать или уменьшить сумму пени.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нужна каждому поставщику услуг отдельно отдельно водоканалу отдельно город газ отдельно в Электросети и так далее обращаться с заявлением о реструктуризации долга и сразу же писать заявление что в случае погашения основного долга чтобы вас освободили от пени как только всё погасите и вас освободят от пени пишите заявление в управляющую компанию на перерасчет.

Если подадут в суд, вы можете просить суд снизить неустойку, можно ссылаться на статью 333 гражданского кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте! Пени можно уменьшить только по соглашению с Управляющей компанией. Также можете заключить соглашение о рассрочке оплаты долга.