Требуют доплатить 30% при повторном приеме на госуслугах - правомерно ли?

• г. Белгород

Такая ситуация, записалась на госуслугах на регистрацию авто, там же оплатила гос пошлину со скидкой 30%, в день по записи мне было отказано в регистрации, нужно было донести документы, сейчас я хочу пойти на повторный прием, но уже взяв талон по живой очереди, но в этом случае в мототрэр требуют доплатить эти 30%. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации требование заведомо не является правомерным, подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации требование не является правомерным поэтому обратитесь в прокуратуру. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Если изначально документы были поданы через госуслуги, то требование уплаты пошлины со скидкой соблюдено. Если не хватало какого-либо документа, то это не отменяет факта их подачи через госуслуги. В случае отказа потребуйте письменный отказ со ссылкой на норму права на основании части 2 статьи 24 Конституции РФ.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

Здравствуйте,

Совершенно без разницы, каким образом вы сдаёте документы, через гос услуги или напрямую, ничего доплачивать не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

А ещё подскажите, пожалуйста, выставят ли мне в данном случае штраф за несвоевременную постановку на учет автомобиля, ведь я теперь не укладываюсь в 10 дней.

Здравствуйте,

Конечно могут оштрафовать, если вы не поставили автомобиль на учёт в десятидневный срок по своей вине

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Александра!

Если вы пропустите срок постановки транспортного средства на регистрационный учет, то выпишут штраф..

На это отводится только 2 месяца давности привлечения к административной ответственности согласно части 1 статьи 4.5 КоАП РФ за привлечение по ч.1 статьи 19.22 КоАП РФ.