Требуют повторную оплату государственной пошлины за регистрацию АНО, несмотря на незавершенную процедуру регистрации.

• г. Москва

Подали в минюст документы на регистрацию АНО, оплатили гос. пошлину 4000 руб. за регистрацию юр.лица. Через 2 недели документы вернулись с рядом замечаний, которые просили устранить, а также указали о необходимости повторно оплатить гос. пошлину. Правомерно ли требование о повторной оплате гос. пошлины, ведь юр.лицо еще не зарегистрировано? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если произошел отказ в государственной регистрации, то правомерно, так как вы будете вынуждены повторно обращаться за предоставлением услуги по гос. регистрации юридического лица.