Требуют повторную оплату государственной пошлины за регистрацию АНО, несмотря на незавершенную процедуру регистрации.

• г. Москва

Подали в минюст документы на регистрацию АНО, оплатили гос. пошлину 4000 руб. за регистрацию юр.лица. Через 2 недели документы вернулись с рядом замечаний, которые просили устранить, а также указали о необходимости повторно оплатить гос. пошлину. Правомерно ли требование о повторной оплате гос. пошлины, ведь юр.лицо еще не зарегистрировано? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если произошел отказ в государственной регистрации, то правомерно, так как вы будете вынуждены повторно обращаться за предоставлением услуги по гос. регистрации юридического лица.

Спросить
Пожаловаться

При регистрации автомобиля отправили на экспертизу пошлины были оплачены. Надо ли оплачивать пошлины повторно после прошедшей удачно экспертизы.

Получили отказ в регистрации, отсутствовало согласие собственника. Будем подавать документы повторно нужно ли оплачивать пошлину в размере 4000 рублей повторно?

Ув. юристы. Оформив пакет документов на выдачу загранпаспорта, я оплатила пошлину 400 руб. Квитанцию потеряла. В банке, где оплачивала взяла заверенную копию квитанции. У меня сохранилась квитанция оплаты услуг банка, именно за платеж пошлины. В ПВС отказываются принмать копию квитанции. Требуют оплатить пошлину повторно и представить подлинник квитанции. Правомерно ли требование ПВС? Как мне вернуть уплаченные деньги ранее? Получается, что я оплатила лишнюю сумму. Света.

Мы оплатили госпошлину за регистрацию тс, но нам в регистрации отказали, мы попытались зарегистрировть тс в другом месте пошлину заплатили еще раз. можем ли мы вернуть пошлину первоначально уплаченную? И сколько по срокам действительна пошлина если ее не возвращать?

Оплатила гос пошлину за выдачу прав неделю назад через госуслуги, в ГИБДД оплата так и не начисленна, предлагают оплатить повторно законно ли это? и как быть. Квитанцию с гос услуг уже распечатала. Что делать не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У продавца квартиры, которую мы у него хотим приобрести в ипотеку, в Свидетельстве о гос. регистрации права написано о том, что оно выдано повторно взамен предыдущему Свидетельству. Причем интервал времени между ними - неделя... Стоит ли нам опасаться чего-либо, по каким причинам выдают Свидетельство повторное ВЗАМЕН и ВСЕГО ЛИШЬ через неделю?!... Заранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение