Что делать с неотправленными аллиментами при увольнении мужа с работы?

• г. Белгород

Доброго вечера подскажите пожалуйста. Такая ситуация - мой муж работает на официальной работе у него на ребенка от первого брака вычитается 70% заработной платы (аллименты+долг по аллиментам). бывшая жена видимо поменяла номер счета и уже 3 месяца деньги возвращаются на номер счета работы. Муж собирается увольняться. Но как быть с деньгами которые не дошли до бывшей жены? Там сумма в 35000 рублей. При увольнении мужу должны отдать эти деньги? Или они останутся на предприятии? А вдруг бывшая жена так и не сменит номер не пропадут ли эти деньги? Как быть? Забрать их или как правильно по закону? А то помом и не докажет что платил.

Ответы на вопрос (5):

Если деньги не дошли до адресата, нет новых реквизитов для оплаты, то не в полномочиях работодателя заниматься розыском взыскателя. Деньги лучше вернуть должнику, а дальше пусть самостоятельно исполняет обязанность по уплате алиментов. Это его обязанность.

Доброго времени суток!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации ему должны вернуть эти денежные средства

Всего доброго, желаю удачи!

Скажите если бухгалтер откажется вернуть деньги на какой закон ссылаться? И есть ли он вообще?

Ну как минимум на статью 1102 ГК РФ - неосновательное обогащение. Ведь если взыскатель так и не объявится, а фирма ликвидируется, то ребенок не получит алименты.

Доброго времени суток!

Статья 1102 Гражданского кодекса РФ - можно взыскать неосновательное обогащение

Всего доброго, желаю удачи!